К концу года в Бобриково может появиться фабрика по переработке золотосульфидных руд

Власти Антрацитовского района надеются, что к концу 2012 года в селе Бобриково откроется фабрика по переработке золотосульфидной руды. Об этом 23 января на пресс-конференции заявил председатель Антрацитовской райгосадминистрации Геннадий Головненко, передаёт корреспондент «ОстроВ». 

«Два года у нас были натянутые отношения с австралийским инвестором. Однако, перед Новым годом мы совместно заложили капсулу, представители совета директоров ежемесячно рассматривают вопросы оказания помощи данному проекту, и к концу года нам бы очень хотелось увидеть эту обогатительную фабрику», - заявил Г. Головненко.

По его словам, в промышленную площадку инвестором уже вложено около 2-х миллионов гривен и добыто около 300 тонн рудной массы, которая содержит золото.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи