Пристюк и Голенко в Киеве договорились, чтобы платежи через Госказначейство шли без задержек

Перспективы развития Луганщины наметили сегодня руководители области в ходе встреч с руководителями министерств в Киеве. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Главы облгосадминистрации и облсовета Луганской области провели сегодня в Киеве ряд встреч с руководителями министерств. На встречах председатель Владимир Пристюк и Валерий Голенко обсудили развитие экономического сектора региона, ЖКХ и угольной отрасли.

В частности, на встрече с первым заместителем Министра экономического развития и торговли Украины Вадимом Копыловым руководители Луганщины наметили конкретные пути реализации тех обязательств, которые возьмут на себя областные власти и государство после подписания Соглашения о региональном развитии Луганской области.

Кроме того, на встрече поднимались вопросы возмещения из госбюджета как тарифной разницы для предприятий ЖКХ, так и частичной компенсации затрат, которые несут водоснабжающие предприятия при переброске воды на большие расстояния.

Ход реализации социальных договоров между нашей областью, а также НАК «Нефтегаз Украины» и другими предприятиями энергетики, а также дальнейшие перспективы сотрудничества обсуждались на встрече с Министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

Также В. Пристюку и В. Голенко удалось достигнуть договоренности о том, что в новом году платежи через Госказначейство пойдут без задержек (напомним, что в конце прошлого года Государственной казначейской службой Украины были остановлены платежи, не касающиеся финансирования защищенных статей).

Среди ближайших планов руководителей Луганщины – встреча с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко, на которой руководители Луганщины намерены обсудить вопрос выплат пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС. Решению актуальных вопросов развития нашей области будут посвящены и завтрашние встречи с Министром образования, науки, семьи, молодежи и спорта Дмитрием Табачником, а также с министром регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолием Близнюком.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи