В ЛОГА хотят активнее задействовать молодёжь в праздновании 70-летия «Молодой гвардии»

Акция «Молодая гвардия: поколение NEXT» будет проводиться с марта по сентябрь 2012 г. на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

18 января 2012 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2012 году 70-летия создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

Участники заседания рассмотрели проект областного плана мероприятий, проводимых на территории области в течение 2012 года, а также обсудили вопросы координации деятельности всех задействованных учреждений и организаций для подготовки и празднования даты.

«В рамках организационной работы руководством области сделан отдельный акцент на привлечении молодежи к изучению исторического наследия Луганской области на примерах героизма участников подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», а также на выявлении и содействии личностному развитию одаренной молодежи», - отметили в пресс-службе.

С этой целью разработана концепция акции «Молодая гвардия: поколение NEXT», которая будет проводиться с марта по сентябрь 2012 г.

Старт акции будет дан молодежными флешмобами, проводимыми 1 марта на главных площадях городов и районов области. Кроме того, акция будет включать конкурс творческих работ и медиапроектов, выездные литературно-музыкальные композиции «Слово о войне», «И не в шурф их бросали, а в наши сердца», марафон «Книга Славы молодогвардейцев», организацию кампании социальной рекламы.

Напомним, что постановлением Верховной Рады Украины от 01.11.2011 № 3982-VI празднование 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» утверждено на государственном уровне.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи