Уровень заболеваемости ОРВИ на Луганщине не превышает эпидпорог

Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ в Луганской области не зарегистрировано. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По данным эпидемиологического анализа, показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями населения области за 2-ю неделю 2012 г. ниже среднего многолетнего показателя на 7,7% и составляет 4,8 на 100 тысяч населения (заболело 109 человек).

Как отметил главный государственный санитарный врач Луганской области Владимир Жданов, незначительное превышение региональных среднемноголетних показателей заболеваемости ОКИ отмечается в Рубежном и Станично-Луганском районе, эпидемиологическая связь между случаями заболеваний отсутствует.

Недельный показатель заболеваемости населения области вирусными гепатитами ниже среднемноголетнего показателя (0,4) и составляет 0,3 случая на 100 тысяч населения (заболело 6 человек).

По оперативным данным, уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в области не превышает эпидемический порог (-52%) и составляет 27,1 на 10 тысяч населения при эпидемическом пороге 56,4. За неделю ОРВИ заболело 6049 человек, из них 3752 детей в возрасте 0-17 лет. Превышение эпидпорога не зарегистрировано ни в одной социально-возрастной группе. Госпитализировано 399 человек, из них 84,4% составляют дети 0-17 лет (337 человек).

С начала эпидсезона в Луганской области ОРВИ заболели 149 тыс. 635 человек, случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано. Против гриппа привито 12 тыс. 873 человека. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи