Мэр Луганска распорядился проверить предприятия, где используют газовые баллоны

Луганский городской голова Сергей Кравченко дал распоряжение провести комплексную проверку предприятий города, в работе которых используется газобаллонное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Как отмечает пресс-служба, в России первая рабочая неделя после новогодних праздников началась со взрыва газа в московском ресторане - трое погибших, более 40 раненых. Взорвались газовые баллоны на кухне, все причины трагедии выясняет следствие.

В связи с этим Луганский городской голова Сергей Кравченко дал распоряжение управлению Луганского городского совета по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей совместно с представителями МЧС и органов внутренних дел провести комплексную проверку предприятий города, в работе которых используется газобаллонное оборудование, на предмет соблюдения техники безопасности.

«Техника безопасности должна соблюдаться самым жестким образом. При малейшем нарушении используйте все допустимые полномочия для его устранения и наказания виновных. Ни в коем случае нельзя допускать возможность угрозы человеческой жизни», - сказал мэр. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи