Луганская мэрия обещает отремонтировать аварийный переход на «Буревестнике» не раньше 2013-го

Луганская мэрия пообещала ГАИ отремонтировать аварийный подземный переход в районе бывшего кинотеатра «Буревестник» не ранее, чем в 2013 году. Об этом сообщает «ЛОТ».

Участок дороги в районе бывшего кинотеатра «Буревестник» в Луганске хорошо знаком инспекторам  ГАИ. Ведь эти двести метров улицы Советской - самый проблемный участок в городе. Пешеходы здесь постоянно попадают под колеса. Последнее ДТП с участием пешехода тут случилась буквально в предновогодние дни - водитель «Шкоды» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

«Травмированная женщина - далеко не единственная нарушительница правил. Ежедневно сотни людей делают здесь тоже самое. А все из-за состояния соседнего подземного перехода. Когда по этой лестнице каждый день спускались и поднимались сотни людей, желавших пересечь улицу. Сейчас на такой подвиг мало кто решается. Обшарпанные, разрисованные стены. Вода капает с потолка. Освещения нет. Настоящая декорация к фильму ужасов», - сообщает «ЛОТ».

Чтобы изменить ситуацию, сотрудники ГАИ инициировали выделение денег на ремонт перехода: отправили запрос в мэрию. Там обещают что-то сделать, но, по словам инспекторов, не раньше 2013 года - когда в бюджете появятся дополнительные средства.  

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи