В Алчевске бизнесмен в антисанитарных условиях организовал цех по производству колбасы (фото)

Пресечена незаконная деятельность мясоперерабатывающего предприятия в городе Алчевске. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудниками отдела ветеринарной милиции Управления МВД Украины в Луганской области выявлен факт незаконной деятельности мясоперерабатывающего предприятия в городе Алчевске, где частный предприниматель решил основать колбасный цех. Получил лицензию, взял в аренду помещение. Местом для производства стала территория одной из заброшенных овощных баз, которую мужчина арендовал на законных основаниях.

Бизнесмен приобрёл холодильники, термокамеры, фаршесмеситель и прочее оборудование, тару, закупил мясопродукты и другие ингредиенты для начала производства. И приступил к выпуску всевозможной мясокопченной продукции. Однако качество колбасы и прочих копчёностей никем не проверялось.

«О том, чтобы оформить разрешение на данный вид деятельности в санитарной или ветеринарной службах, не могло быть и речи. Ведь тогда пришлось бы допустить проверяющих на территорию предприятия. А производство, с медицинской точки зрения находится в отнюдь не образцовом состоянии….О какой чистоте может идти речь, если посреди зала – лужа от протекающей канализации? Несмотря на все это, предприятие начало выпуск и реализацию продукции», - говорится в сообщении правоохранителей.

Ветеринарной милицией Луганской области у предпринимателя изъято около 300 кг продукции животного происхождения – колбасы, копчённой птицы и свинины, необработанные мясные полуфабрикаты. В ходе проверки выяснилось, что, помимо всего прочего, все трое работников предприятия, занимающегося изготовлением продукции «для внутреннего употребления», не проходят медосмотр и даже не имеют санитарных книжек.

Усилиями сотрудников отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Луганской области деятельность этого полулегального предприятия прекращена. Сейчас решается вопрос об утилизации продукции. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи