В бюджете Луганска на 2012 нет средств на новые автобусы.«Подумаем над этим во втором квартале»

В бюджете города Луганска на 2012 год не предусмотрены средства на приобретение новых пассажирских автобусов. Об этом 11 января на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления транспорта и связи Луганского горсовета Владимир Николюк, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«С таким бюджетом, как в этом году, вы сами понимаете, выделить что-то на приобретение транспорта сложно. Возьмите «Луганскэлектротранс», там люди по 3 месяца зарплату не получают. Поэтому пока говорить о транспорте не приходится», - заявил В. Николюк.

При этом он отметил, что стоит принять во внимание тот факт, что бюджетный год только начался:

«В первом квартале мы будем наблюдать ситуацию, а во втором, возможно, будем думать над тем, чтобы приобрести что-то за бюджетные средства».

В. Николюк также рассказал, что принятая 27 декабря 2011 г. концепция развития пассажирского транспорта Луганска на 2012-2015 гг. на первом этапе предусматривает довести соотношение пассажирских транспортных средств до таких цифр: 40 трамваев, 60 троллейбусов, 80 автобусов средней и большой вместимости, которые будут ходить в обычном режиме, 100 автобусов средней вместимости, которые будут ходить в режиме маршрутных такси и 480 – малых автобусов (маршруток). Однако бюджетного финансирования концепция не предусматривает, а поэтому, в приобретении нового подвижного состава город надеется на инвесторов и частные предприятия:

«Концепция сама по себе принята для привлечения инвестора в транспортную инфраструктуру. Мы же не можем сказать инвестору просто придите и работайте».

Напомним, в 2011 за счёт средств городского бюджета в Луганске было приобретено 38 автобусов «Богдан» средней вместимости, которые обслуживает коммунальное предприятие «Гортранс».  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи