ПХЛ намерена развивать хоккей в Луганске. Первый шаг – строительство катка

В Луганске по госпрограмме построят каток, а в Северодонецке реконструируют Дворец спорта. Об этом в интервью Sport.ua рассказал президент Профессиональной хоккейной лиги Украины Юрий Загородний.

На вопрос о том, когда в Луганске начнёт развиваться хоккей, президент Профессиональной хоккейной лиги Украины Юрий Загородний ответил:

«В планах ПХЛ развитие хоккея должно быть не только в Луганске, но и в Херсоне, Днепропетровске, на Закарпатье, а также в других регионах Украины. Что касается Луганска, то там отсутствует вся инфраструктура, но по госпрограмме «Хоккей Украины» предусмотрено строительство катка в городе. Того катка, который сегодня есть в Харькове, Донецке, Херсоне, Калуше, Киеве... Это будет нашим первым шагом».

По словам Ю. Загороднего, Дворец спорта в Северодонецке требует реконструкции.

«Руководство ПХЛ связалось с руководством Северодонецка, в городе заинтересованы в реконструкции Дворца и создании хоккейной команды. Руководство города обратилось в Министерство финансов, в госбюджете предусмотрена на это определенная сумма. Министерство по программе «Хоккей Украины» выделяет 200 млн. грн. на реконструкцию и строительство катков. Этого, конечно, мало, поэтому мы будем думать, в каком городе целесообразнее создавать команды», - отметил он. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи