На Луганщине задержали контрабандиста-валютчика

Гражданин Украины, пытавшейся незаконно переместить через границу валюту, задержан в Троицком районе. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-центр Луганской таможни.

9 января около 23.00 часов совместным нарядом таможенников, пограничников и СБУ в с. Полтавское Троицкого района Луганской области задержан безработный 26-летний гражданин Украины, который пытался незаконно переместить валюту в сумме 113 300 рублей РФ, что в эквиваленте составляет 28 тыс. 116,53 грн.

При задержании правоохранителями и попытке выяснить обстоятельства происшествия мужчина отказался давать объяснения, ссылаясь на норму статьи 63 Конституции Украины.

По данному факту сотрудниками Луганской таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 351 Таможенного Кодекса Украины. Валюта в сумме 113 300 рублей РФ изъята.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи