На Луганщине стартовала регистрация на ВНО

Регистрация лиц для участия в нынешнем внешнем независимом оценивании началась на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

1 января 2012 г. началась регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании 2012 года. Регистрация продлится до 20 февраля 2012 года. В установленный срок с 1 января по 20 февраля 2012 г. комплект регистрационных документов нужно отправить почтовым отправлением в Донецкий региональный центр оценивания качества образования (а/я 91, г. Донецк, Донецкая область, 83001).

Дополнительную информацию можно узнать на сайте Украинского центра оценивания качества образования (testportal.gov.ua) и сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования (test.dn.ua).

В ЛОГА напоминают, в этом году ВНО будет проводиться по таким предметам: украинский язык и литература, математика, история Украины, физика, русский язык, биология, химия, география, всемирная история и иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский - предоставляется возможность сдать тест только по одному иностранному языку). Общее количество предметов, выбранных для составления тестов, не должно превышать четырех.

Абитуриенту предоставляется возможность выбора языка сдачи теста (крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский).

Подтверждением факта регистрации для участия в ВНО является Сертификат, который будет отправлен заказным письмом вместе с регистрационной карточкой абитуриента; информационным бюллетенем «Внешнее независимое оценивание. 2012 год»; сообщением о создании особых условий прохождения внешнего оценивания (для лиц, предоставивших соответствующее заключение учреждения здравоохранения).

Регистрация не будет осуществлена, если: не будут предоставлены все документы, необходимые для осуществления регистрации; ненадлежащее оформленное заявления-регистрационной карточки; указаны недостоверные данные; заявление подано позже установленного срока (определяется по почтовому штемпелю отправления). О факте отказа в регистрации для прохождения ВНО будет отправлено сообщение.

Лица, изъявившие желание пройти ВНО, но по определенным причинам не имеющие возможности зарегистрироваться в установленном порядке, должны в пределах времени, отведенного на регистрацию, лично обратиться в соответствующий региональный центр.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи