Система здравоохранения Луганщины в новогодние праздники «отработала хорошо»

Количество обращений в «скорую помощь» в праздники в этом году на Луганщине было меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-конференции 4 января сообщил начальник отдела по вопросам организации оказания медицинской помощи взрослому населению Главного управления здравоохранения Луганской ОГА Павел Ляскевич, передаёт корреспондент «ОстроВ».

П. Ляскевич отметил, что праздничные дни в Луганской области проходят спокойно.

«В период с 31 декабря по 2 января форс-мажорных обстоятельств не было. Обращений, связанных с ненадлежащим использованием пиротехники также не поступало. Поэтому увеличения уровня травматизма медики сегодня не наблюдают», - сказал он.

По его словам, в прошлом году в аналогичный период на Луганщине было зафиксировано около 10 обращений в медучреждения, связанный с ненадлежащим использованием пиротехники.

Кроме того, П. Ляскевич сообщил:

«Обращений жителей за медицинской помощью в «скорую» было гораздо меньше, чем за предыдущие годы. Система здравоохранения отработала хорошо: перед праздниками были организованы бригады дежурных врачей, созданы запасы лекарственных средств и препаратов крови в медучреждениях городов и районов Луганской области. Все медицинские учреждения региона работают в плановом режиме».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи