Депутату Калиновского поссовета, избившему милиционеров в Стаханове, вынесли «мягкий» приговор

Государственным обвинителем подана апелляция на решение Стахановского городского суда, согласно которому депутат Калиновского поссовета Д. Ляхов освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Луганской области.

Напомним, в ночь с 3 на 4 августа 2011 года в Стаханове произошел инцидент с участием сотрудников милиции, депутата Калиновского поселкового совета Попаснянского района Д. Ляхова и гражданина С. Дремова.

Решением Стахановского городского суда от 28 декабря 2011 г. Д. Ляхов признан виновным и осужден по ст.342 ч.2 и ст. 345 ч.2 УК Украины по совокупности преступлений на 4 года лишения свободы. Согласно ст. 75 УК Украины Ляхов Д.В. освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, признан виновным и осужден по ст.342 ч.2 и ст. 345 ч.2 УК Украины на 3 года лишения свободы гражданин Дремов С.Ю. Согласно ст. 75 УК Украины Дремов освобожден от отбытия наказания с испытательным сроком на 3 года.

Государственным обвинителем 3.01.2012 г. подана апелляция на решение Стахановского городского суда, в которой ставится вопрос об отмене приговора в связи с его мягкостью и несоответствием назначенного наказания тяжести преступления и личности осужденного. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи