Два луганских вуза получили право на подготовку арбитражных управляющих

Два луганских вуза получили право на открытие курсов по подготовке арбитражных управляющих. Об этом пишет «Дело».

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, такое право предоставлено Луганскому государственному университету внутренних дел имени Э. А. Дидоренко (г. Луганск, п. Юбилейный), Восточноукраинскому национальному университету имени Владимира Даля (г. Луганск), Днепропетровскому университету имени Альфреда Нобеля (г . Днепропетровск).

Таким образом, по состоянию на 27 декабря уже семь учебных заведений в Украине получили разрешение осуществлять подготовку специалистов по квалификации арбитражный управляющий. Как сообщалось, ранее такое право также получили: Международный институт бизнеса (г.Киев), Межрегиональная Академия управления персоналом (г.Киев), Центр переподготовки и повышения квалификации работников юстиции (г. Киев), а также Крымский институт экономики и хозяйственного права, (г. Симферополь).

Министр юстиции напомнил, что любой вуз может обратиться в Минюст для организации курсов по подготовке арбитражных управляющих. Такое право может быть предоставлено заведения третьего или четвертого уровня. Такое право может быть предоставлено заведению третьего или четвертого уровня аккредитации, которое осуществляет подготовку по направлениям "Право", "Экономика и предпринимательство", "Менеджмент и администрирование" или "Государственное управление".

Подготовительные курсы сможет пройти любое физическое лицо, имеющее высшее юридическое или полное высшее экономическое образование и стаж работы по специальности не менее трех лет.

После завершения курсов заведение, которое осуществляло подготовку, проводить экзамены. На основании решения экзаменационной комиссии выдаваться свидетельство о присвоении квалификации арбитражного управляющего.

Срок действия свидетельства составляет два года с момента его выдачи. В течение этого срока лицо будет иметь право обращаться за получением лицензии на осуществление хозяйственной деятельности арбитражных управляющих. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи