В Луганске Писанкового льва, которого несколько раз разбивали вандалы, поставили на тоже место

Подарок Львова Луганску «Писанковый лев», который неоднократно подвергался нападкам вандалов, в итоге не выдержавший перепадов погоды и разрушившийся, вновь украшает улицу Буденного. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Силами специалистов нашего коммунального предприятия «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства» «Писанковый лев» восстановлен и водружен на прежнее место. Наши сотрудники посчитали это делом чести, ведь это подарок Луганску от города, с которым уже у нас наладились самые добрые отношения. Ребята вложили в реконструкцию скульптуры всю душу, и ни о каком финансовом аспекте данной работы речь вообще не ведется. Хочется надеяться, что луганчане сделают выводы и будут бережно относиться к нашим достопримечательностям, которые только украшают наш город», - сказал заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

Напомним, 10 декабря в Луганске была обнаружена разрушенной скульптура Писанкого льва, подаренная громадой Львова. В милиции заявили, что вандалы здесь не при чём. Скульптура разрушилась вследствие погодных условий и вибраций от автомобильного транспорта.

Ранее льва разрушали 5 раз вандалы. После последнего акта вандализма милиция установила камеру наблюдения, которая и зафиксировала саморазрушение. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи