В бюджеты районов и городов Луганщины на 2012 г. заложат 580 тысяч на зарплаты трудотрядовцам

Более 580 тыс. грн. планируется заложить в бюджеты городов и районов Луганщины для выплаты заработных плат участникам молодёжных трудовых отрядов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Как заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, в 2012 году местные власти Луганщины должны максимально активизировать областное студотрядовское движение, обеспечив при этом ребятам достойные условия труда: неукоснительное соблюдение техники безопасности на объектах, где работает молодежь, и адекватную заработную плату.

«В нашей стране уже был тот период, когда наша молодежь тратила «золотое время» каникул впустую. К сожалению, последствия такого воспитания – а точнее полного его отсутствия – во многом губительны. Ведь трудовое движение – это не только возможность приобрести трудовые навыки, необходимые в дальнейшей жизни, но и тот активный образ жизни, который помогает подрастающему поколению развиваться физически», – отметил руководитель облгосадминистрации.

Он призвал глав территорий при формировании местных бюджетов на следующий год рассмотреть возможность заложить в них ресурсы для выплаты заработных плат участникам трудовых отрядов.

В связи с этим директор областного молодежного центра труда Юрий Филиппов заверил главу облгосадминистрации, что, по его сведениям, города и районы планируют заложить в своих бюджетах более 580 тыс. грн. на трудоустройство молодежи.

Напомним, что в следующем году в области планируется организовать 590 молодежных трудовых отрядов, в которые войдут порядка 16 тыс. молодых людей Луганщины. Такие данные озвучила вчера начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Светлана Дроботенко в ходе заседания областного комитета экономических реформ, представляя Проект программы экономического и социального развития Луганской области на 2012 год. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи