В Красном Луче губернатор Пристюк сел за руль нового «Волжанина» (фото)

Завод по сборке автобусов марки «Волжанин» открыл в Красном Луче губернатор Луганской области Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 22 декабря, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк торжественно открыл новое производство в Красном Луче. Предприятие «Кан-Транс» начало здесь сборку автобусов марки «Волжанин», предназначенных для пассажирских перевозок.

Совместно с российскими партнерами с 2010 года здесь реализуется проект по организации производства автобусов при поддержке государственной программы «Создание новых рабочих мест в Украине в 2010-2011 годах». Он предусматривает создание 194 новых рабочих мест по различным специальностям и открытие сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту автобусов марки «Волжанин». На второй квартал 2012 года предусмотрено создание еще 147 рабочих мест, а также торговой компании по реализации автобусов. Внедрение этой программы в полном объеме в течение двух лет предполагает создание свыше 900 новых рабочих мест.

Как отметил В. Пристюк, программа финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, создающего новые рабочие места, успешно реализуется на Луганщине благодаря Президенту Украины и в рамках тех реформ, которые продвигает сегодня Глава государства в различных сферах жизни Украины.

«Российские партнеры пошли на сотрудничество с нами, потому что убедились, что действительно есть взаимопонимание между бизнесом, региональной и государственной властью», – подчеркнул Владимир Пристюк.

После осмотра сборочного цеха глава облгосадминистрации отметил, что для предприятия важным является вопрос комплектующих.

«Областная власть будет развивать внутриобластную кооперацию, и мы постараемся, чтобы для новых автобусов закупались комплектующие, которые производятся на территории области, а не поставляются из-за рубежа», – пообещал В. Пристюк. По его словам, уже сегодня луганские предприятия могли бы предложить свое стекло и пассажирские кресла.

Также В. Пристюк отметил, что на Луганщине давно назрела проблема обновления пассажирского автотранспорта. Открытие в области собственного предприятия по производству автобусов, уверен он, поможет в решении этой проблемы, так как теперь не нужно будет закупать транспорт в других регионах. Ближайшей целью предприятия является довести выпуск автобусов до 200 единиц в год. Далее намечено развитие мощностей и возможностей по сборке различных моделей автобусов, что позволит выпускать целевую продукцию, необходимую на рынке автомобильных перевозок.

После торжественной церемонии открытия и знакомства с производством Владимир Пристюк решил сам опробовать продукцию предприятия, сев за руль первого луганского «Волжанина». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи