Коммунисты заявляют, что фермеры в Свердловске «отравили людей вместо клопов»

Местные коммунисты заявляют, что 1,7 тыс. жителей Свердловска попали в больницу «вследствие травли насекомых при помощи самолёта». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Как сообщил секретарь первичной организации Компартии Украины поселка Бирюково (г. Свердловск) Василий Штепа, в период уборочной кампании 2011 года «с ложным диагнозом «пневмония» медики госпитализировали 1,7 тыс. человек».

«С 1 июля 2011 года после травли клопа-черепашки перед уборкой зерновых при помощи самолета АН – 2, лечебные учреждения стали заполняться больными с высокой температурой. Лечили всех от пневмонии. Озабоченности со стороны властей не последовало. Вместе с тем, врачи вынуждены были откровенно лукавить, отвечая, что не знают причин заболевания. Поскольку рентген пневмонию не показал. Аналогичные симптомы уже три года беспокоят местных жителей и всегда совпадают с началом травли клопа-черепашки. Ведь с насекомым зерно не продашь. Работа самолета официально не регистрируется, потому что последствия этой травли им известны», – рассказал В. Штепа.

Секретарь первичной организации КПУ отметил, что вначале попытался найти ответ в городских структурах и обратился в СЭС.

«Мне стало понятно, что именно в санэпидемстанции умело манипулируют показателями и действиями врачей. Ибо отравление дыхательных путей удобнее назвать пневмонией, другого такого не придумали. Общегородские показатели отчетности заболевания формируются на основе данных, которые устраивает опять же СЭС. Главврач Бескровный знает свое дело, он давно работает», – заявил В. Штепа.

Далее коммунист написал Свердловскому городскому голове Александру Шмальцу и попросил разобраться в ситуации.

«29 августа 2011 года зарегистрировал письмо на имя Шмальца, с надеждой на то, что он предпримет меры по сохранению нации. Ответа ждал 2 месяца. Затем напомнил о себе. Спешно «разобрались» и прислали ответ первого ноября 2011 года. Вот только датированный 13 сентября. В нем была переписана рекомендация из ответа СЭС, которая гласит следующее: не пейте холодную воду и не включайте кондиционеры, селяне», – добавил В. Штепа. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи