Энергетики Луганщины в 2012 г. построят новые высоковольтные линии и реконструируют старые

Проектом инвестиционной программы ООО «Луганское энергетическое объединение» на 2012 г. запланировано принять меры для улучшения уровня качества и надежности предоставления услуг по передаче электроэнергии. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО».

План капитального ремонта электрических сетей 0,4-110 кВ за 2011 г. в среднем выполнен на 110%. Среди значительных работ, реализованных за этот период - замена 12-ти крупногабаритных трансформаторов в промышленно развитых регионах. Объем выполненных работ составляет 56 614,94 тыс. грн. Продолжаются работы по реконструкции линий электропередачи (ЛЭП).

Проектом инвестиционной программы 2012 года запланировано меры для улучшения уровня качества и надежности предоставления услуг по передаче электроэнергии, поддержание основных и распределительных сетей в рабочем состоянии, предотвращения аварий и чрезвычайных ситуаций в сетях, улучшение технического состояния элементов.

Среди наиболее весомых запланированных мероприятий: строительство высоковольтных линий ВЛ-35 кВ «Молодогвардейская-2БИС» длиной 10,665 км. Новая линия повысит надежность электроснабжения, снизит потери электроэнергии на транзит, позволит рационально использовать имеющиеся мощности.

Также планируется реконструкция ВЛ 35-110 кВ общей протяженностью 36,965 км; реконструкция ЛЭП 6-10 кВ общей протяженностью 16,739 км; реконструкция ЛЭП 0,4 кВ общей протяженностью 56,192 км; замена 14-ти крупногабаритных силовых трансформаторов 35-110 кВ.

Суммарная мощность новых трансформаторов - порядка 325МВА, позволит повысить мощность, экономичность и надежность подстанций.

В связи с постоянным ростом потребляемой мощности бытовых потребителей, сетей магазинов и торговых центров, в 2012-2015 г.г., запланированными мероприятиями, планируется предусмотреть и решить проблемные узлы, повысить надежность сетей.

Как отмечают в «ЛЭО», среди этих мер особого внимания заслуживает замена трансформаторов, поскольку закладывается фундамент для дальнейшего роста нагрузок городов на ближайшие десятилетия; большинство трансформаторов отработало 50 лет.

Напомним, сегодня, 22 декабря, работники энергетической отрасли Украины отмечают свой профессиональный праздник - День энергетика.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи