В Станично-Луганском районе две сестры торговали опием

Две сестры, жительницы Станично-Луганского района, задержаны при попытке продажи наркотиков. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественность ГУ МВД Украины в Луганской области.

Недавно сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Луганского городского управления внутренних дел задержаны две жительницы Станично-Луганского района: 37-летняя жительница и её старшая сестра.

Они задержаны с поличным при попытке продажи наркотиков.

При обыске в квартире, которую снимали сёстры, оперативники обнаружили большое количество медицинских шприцев с жидкостью, которая, согласно заключению экспертизы, является ацетиллированным опием. Изъяты и деньги, полученные от продажи зелья.

Выяснилось также, что обе задержанные и сами уже давно сидят «на игле».

Чтобы заработать на очередную порцию «кайфа», сёстры продавали часть опия таким же, как они, наркоманам.

«Система бизнеса у сестёр была отлажена чётко. Продавали «дурь» только проверенным наркоманам, каждую неделю меняли место дислокации своего «торгового представительства». К услугам «клиентов», помимо продажи наркотиков, были и другие услуги. Так, если наркоман не хотел «светиться» с очередной дозой, он мог уколоться прямо в «торговой точке». Не отходя, так сказать, от кассы», - сообщает отдел по связям с общественность.

Для своего «офиса», являющегося одновременно и жильём, они выбирали небольшую и недорогую квартирку.

Улики, собранные сотрудниками ОБНОНа и предъявленные сёстрам, доказывают их причастность к продаже наркотических веществ.

Сейчас следствием устанавливается местонахождение «оптовой базы» по распространению дурмана и лиц, продававших женщинам опиум.

В отношении же самих сестёр возбуждено уголовное дело по статье 307 Уголовного кодекса Украины, а именно по второй части, которая гласит, что незаконное приобретение или сбыт наркотических средств, совершённые группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи