«Луганскмлын» заверяет, что проблем с хлебом в праздничные дни не будет

Руководство предприятия «Луганскмлын» заверило, что перебоев с хлебом на Луганщине не будет. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Луганская область занимает 7-е место в Украине по темпам развития агропромышленного комплекса. Но наша задача – добиться насыщения внутриобластного рынка продукцией собственного производства, в том числе и хлебобулочными изделиями», – отметил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе посещения ПАО «Луганскмлын».

Глава областной администрации пристально следит за развитием предприятия, учитывая его возрастающую роль на региональном и всеукраинском рынках.

Во время сегодняшнего посещения «Луганскмлына» он ознакомился с работой новой производственной линии, а также провел встречу с председателем правления предприятия Зинаидой Наден. Они обсудили текущие вопросы производства, а также перспективы развития и сдачу в следующем году 2-х новых линий. Мощность каждой из них 30 тонн в сутки.

Отдельно В. Пристюк обсудил вопрос обеспечения области хлебом в праздничные дни, когда возрастает спрос на продукцию. В свою очередь Зинаида Наден заверила главу облгосадминистрации, что мощностей производства достаточно и никаких проблем не возникнет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи