Луганские лесники утверждают, что новогоднюю ёлку можно купить всего за 52 грн.Экологи удивлены

52 грн. составляет цена на новогоднее дерево в Луганской области независимо от размера и вида. Об этом на пресс-конференции в Луганской ОГА сообщил и.о. начальника Луганского областного управления лесоохотничьего хозяйства Алексей Латынин, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Вы уже знаете, в текущем году введена маркировка новогодних деревьев – штрих-код, где содержится информация о лесном хозяйстве, где было выращено это дерево. На сегодняшний день 11-ю предприятиями управления Лесоохотничьего хозяйства области реализовано 25,7 тыс. новогодних елок», - рассказал А. Латынин.

Как сообщил А. Латынин, цена новогоднего дерева по Украине в текущем году составляет 52 грн. независимо от породы дерева – сосна крымская, или обыкновенная, и независимо от размера – от полуметровой высоты или трехметровой. Также он отметил, что на специализированных рынках цена новогоднего дерева может быть другой. А по цене 52 грн. ёлку или сосну можно приобрести на 11-ти предприятиях управления.

Присутствующих на пресс-конференции начальник Государственной экологической инспекции в Луганской области Анатолий Гацко в свою очередь прокомментировал заявление А. Латынина:

«Я немного удивлен ценой, потому что знаю, что на рынках она другая. Только цена бирки порядка 52 грн. То есть, себестоимость дерева вообще не заложена. Фактическая цена на рынке - от 100 грн., это начиная с метровой елки». 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи