Чиновники в Луганске намеревались поднять нормы водопотребления для населения-Килинкаров

В 1,3 раза хотели увеличить нормы водопотребления для населения чиновники в Луганске. Об этом заявил нардеп Спиридон Килинкаров, сообщает «ОстроВ» пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По словам народного депутата, в рамках проекта постановления «О некоторых вопросах в сфере водоснабжения и водопотребления в г. Луганске» чиновники предложили увеличить нормы водопотребления для населения в 1,3 раза.

Вместе с тем, отмечает С. Килинкаров, экономические расчеты специальной комиссии, организованной ранее при Луганском обкоме Коммунистической партии Украины показали, что уже сегодня нормы водопотребления превышены в 2-4 раза.

«Поставщики воды и чиновники, которые их поддерживают, потеряли элементарное чувство меры. С каждым разом они разрабатывают новые варианты обворовывания населения. В новом проекте, к примеру, они предложили установить норму потребления для жителей, проживающих в квартирах, оснащенных ванными комнатами с газовыми колонками, в 350 литров воды в сутки на одного человека. Таким образом, выходит, что семья из 4-х человек в месяц должна оплачивать 42 тонны – это почти железнодорожная цистерна», – прокомментировал народный депутат.

Коммунист также добавил, что члены исполкома рассмотрели предложение и отклонили его.

«Отчеты расследования деятельности «Луганскводы», проведенного спецкомиссией областного комитета Компартии неоднократно озвучивались в СМИ, в различные инстанции направлялись депутатские запросы с перечнем допущенных нарушений при разработке норм. В результате – люди узнали правду о неправомерных действиях водопостовщика», – рассказал С. Килинкаров.

Пресс-служба сообщает, что по итогам голосования поддержали проект 2 человека – Манолис Пилавов и Леонид Держак, против выступили 10 человек, воздержались – 3. Луганский городской голова Сергей Кравченко до начала голосования покинул зал. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи