В Ровеньках учителя «бойкотировали прививочную кампанию»

Педагоги в г. Ровеньках отказались от вакцинации против гриппа. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

В октябре медики обратились к городской власти Ровенёк с просьбой выделить им 89 тыс. грн. на более 800 доз вакцины против гриппа.

На сессии депутаты выделили почти 100 тыс. грн. Приобрели 1854 дозы вакцины «Ваксигрипп». Сразу были привили 990. Планировалось также привить 600 педагогов, а 200 с лишним доз использовать для вакцинирования остальных бюджетников.

Сегодня же медики заявляют, что сделали прививки пока только 169 педагогов. По информации издания, учителя «фактически бойкотировали прививочную кампанию».

«Однако бюджетные деньги потрачены, вакцина закуплена, ее нужно использовать. Вот и используют ее сейчас, как могут. Сделать прививку против гриппа теперь предлагают всем бюджетникам. Распределили вакцину на ровеньковские шахты – по 50 доз. Кстати, некоторые попросили еще. На 12 декабря, по данным поликлиники, в Ровеньках привито уже 1585 человек», - сообщает издание.

Начальник управления здравоохранения Василий Маркуш видит недоработку в том, что не была оформлена документально заявка от управления образования, где было бы точно указано, сколько учителей будут прививаться от гриппа.

Секретарь городского совета Галина Буйниченко в свою очередь отметила, что намерения городской власти были благими – «защитить ровенчан от эпидемии гриппа».

«Прививочную кампанию-2011 в Ровеньках сейчас спасают. Осталось «пристроить» чуть больше 200 доз. Василий Маркуш даже заявил, что бесплатную прививку может сделать каждый ровенчанин», - сообщает издание.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи