В Луганск съехались начальники областных горных инспекций. «По хорошему поводу»

Госгорпромнадзор собрал в Луганске начальников горнотехнических инспекций Львовской, Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области.

Главной задачей встречи является анализ состояния промышленной безопасности после введения в действие новых Правил безопасности в угольных шахтах.

На встречу в Луганск прибыл первый заместитель Председателя государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Виктор Шайтан и начальник управления надзора в угольной промышленности Госгорпромнадзора Александр Холод.

«Очень приятно находиться на земле горняков по хорошему поводу, а не ради расследования причин аварий. Такой семинар мы планировали давно и хорошо, что сейчас появилась возможность подвести итоги работы горнотехнических инспекций в 2011 году. Мы встретились, чтобы обменяться опытом, выслушать предложения относительно планов на будущий год», - сказал В. Шайтан.

Среди тем обсуждения - вопросы эффективности введения усиленного государственного надзора на угольных предприятиях, результатов рассмотрения развития горных работ на 2012 год, возвращение в горные округа количества инспекторов, которые были сокращены из-за админреформы.

«Сегодня мы возвращаем специалистов в горные округа. К такому решению пришел Председатель Госгорпромнадзора Александр Хохотва с Кабмином и Премьер-министром. Мы надеемся на заполнение всех этих вакансий», - сообщил первый заместитель Председателя Госгорпромнадзора.

Кроме того, В. Шайтан рассказал о законопроекте, который, в условиях его принятия может значительно помочь госинспекторам в осуществлении эффективного надзора. Речь идёт об увеличении штрафов за нарушение охраны труда на предприятиях до 1700 грн., и в случае наступления уголовной ответственности до 3400 грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи