Луганских чернобыльцев, объявивших «сухую» голодовку в Киеве, забрали в больницу

10-х чернобыльцев, которые в Киеве объявили сухую голодовку, забрали в больницу. Об этом УНИАН сообщил участник акции Николай Костев.

Чернобыльцы, которые голодают в Мариинском парке в Киеве, опровергают информацию о том, что они якобы договорились о чем-то с Пенсионным фондом.

М. Костев сообщил, что на данный момент 10 чернобыльцев, которые объявили сухую голодовку сегодня утром, забрали из парка на лечение, так как состояние их здоровья резко ухудшилось.

Он сообщил, что также прекратил голодовку и отправляется на лечение, так как у него «поднялась температура под 40 градусов и он едва говорит».

М. Костев не уточнил, куда отправились его коллеги на лечение, но подчеркивает, что никто из народных депутатов или иных политиков им не помогают. По словам участника акции протеста, к ним целый день приходили народные депутаты из разных политических сил, но так и никто не помог с решением вопроса об установлении палатки.

Сейчас заявка участников акции на разрешение установить палатку находится в Киевской городской государственной администрации, но решения пока нет.

М. Костев также отметил, что чернобыльцы не собираются прекращать голодовку и к ним на поддержку прибывают другие люди.

Сейчас в Мариинском парке голодают около 30 чернобыльцев.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что якобы 12 чернобыльцев из Луганщины, которые голодают возле Кабинета мнистрив, после встречи с представителями Пенсионного фонда выразили желание вернуться домой. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи