Луганского активиста Пащука хотят поместить в психушку?

Ленинский райсуд Луганска рассмотрит вопрос о принудительном помещении луганского активиста М. Пашука на стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом М. Пащук написал в своём блоге.

По словам М. Пащука, вчера он «почти случайно» узнал, что 7 декабря 2011 г. состоится судебное заседание в Ленинском районном суде, на котором будет рассматриваться вопрос о принудительном помещении его на стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

«Я не вижу логики и не понимаю, как я могу подготовиться к своей защите, если мне следователь не даёт возможности полностью познакомиться с актом амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы, в котором есть очень много специальных медицинских терминов. Сама же следователь не может мне объяснить их сути. Выдавать на руки этот акт и следователь, и эксперт отказываются. В самом акте, то, что частично я прочитал, есть доля информации, которую я говорил, но есть и часть информации, которая искажена до невозможности, и я считаю, что не в мою пользу. Я ведь ещё сейчас помню (пока не попал в психушку, потому что после, не дай бог, принудительного помещения в неё и принятия разного рода медикаментов, пищи, препаратов, …, и процедур, не знаю, что будет с моей памятью), как отвечал на некоторые вопросы», - пишет М. Пащук.

Также М. Пащук сообщает, что 7 и 9 ноября, когда он отвечал на вопросы психолога и психиатров, он просил их, чтобы всё это происходило на глазах свидетелей или записывалось на видеокамеру или другие аудио, видеоустройства, однако ему в этом отказали.

«И ещё один немаловажный факт, что я тогда болел и был на больничном, и сейчас я тоже нахожусь на больничном, но никто на это не реагирует, а продолжают вызывать в РОВД для дачи показаний и собираются вызвать в суд», - заявляет он.

Напомним, 30 сентября 2011 г., в ходе сессии Луганского горсовета общественник и кандидат в мэры Луганска Михаил Пащук хотел выступить с трибуны, однако ему не дали слово. Вследствие чего возник инцидент, в ходе которого активист откусил охраннику фалангу пальца.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи