«Лугансктепловоз» больше не имеет претензий к «XXI веку»

Луганская газета «XXI век» не понесет ответственности по иску ОАО «Лугансктепловоз». Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил главный редактор газеты Юрий Юров.

«Буквально сегодня утром состоялись переговоры, в которых была достигнута договоренность, что «Лугансктепловоз» снимает претензии к газете. Дело в том, что имела место публикация социального лица, депутата областного совета, и мы не несем ответственности за ее содержание», - сообщил Юрий Юров.

Ю. Юров также рассказал, что, вероятнее всего, будет подана апелляция, так как ни его, ни другого ответчика, Владислава Кривобокова, на суде не было.

«Я узнал, что 8 ноября меня признали соответчиком. Я в это время был в отпуске. А уже 28 числа суд принял решение. Суд проходил без нашего участия», - рассказал Ю. Юров.

В то же время, генеральный директор ОАО «Лугансктепловоз» Сергей Михеев заявил, что «не комментирует по телефону вообще ничего».

Напомним, как ранее сообщал «ОстроВ», компания «Лугансктепловоз» выиграла суд по иску, поданному против газеты «XXI век» и депутата Луганского областного совета от КПУ Владислава Кривобокова из-за публикации «Возродим завод - возродим город?». В компании посчитали статью ущемляющей их деловую репутацию. Суд удовлетворил данный иск и назначил 500 тысяч гривен компенсации, по 250 тысяч с каждого ответчика – газеты «XXI век» и Владислава Кривобокова.

Отметим, что Юрий Юров и гендиректор «Лугансктепловоза» Сергей Михеев являются депутатами Луганского городского совета. Юров прошел по спискам КПУ, Михеев – по спискам ПР.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи