Причины смерти 2-летнего мальчика в Брянке выясняет прокуратура

Родные двухлетнего мальчика, который умер в Брянке, написали заявления в милицию и прокуратуру. Об этом сообщают «Подробности».

Как уже сообщал «ОстроВ», мальчик умер 30 ноября, как утверждают врачи, от менингита.

«Родители уверены - их совершенно здоровый сын буквально «сгорел» после прививки от кори и краснухи. Оксана Антонова вспоминает ту ночь, когда умер ее сын. У Святослава резко поднялась температура. Вызвали скорую. Она ехала на вызов больше двух часов, говорит мама. Ребенка сразу повезли в реанимацию городской больницы. Однако врачей, по словам женщины, больше волновало, смогут ли родственники заплатить. Признаки недомогания у мальчика появились сразу после прививки от кори и краснухи. Вакцинацию провели две недели назад», - сообщают «Подробности».

«Нам сделали прививку - он заболел. После прививки. Потом мы его вылечили. И, вот, сколько там прошло - дней пять, как вылечили и, вот, получилась такая ситуация», - сообщила журналистам мать ребёнка.

Врачи говорят - эти обвинения надуманы. Прививка не могла убить ребенка. А в смерти малыша винят саму мать. Говорят - Оксана Антонова приняла симптомы менингита за обычную простуду и стала лечить ребенка сама.

«Свечки ставила. Потом сделала анальгин с димедролом. Потом, когда ребенок уснул от аналгина-димедрола, она в 12 ночи к ребенку - а он уже синий в этих кровоизлияниях. На вскрытии менингит. Есть справка, официальный документ», - заявил главный врач территориального медицинского объединения г. Брянка Игорь Костев.

«Родные Святослава написали заявления в милицию и прокуратуру. Они просят дать ответ: могла ли вакцина ослабить иммунитет маленького Святослава и привести к заболеванию менингитом. Прокуратура Луганской области предварительные результаты обещает обнародовать уже в конце этой недели», - сообщают «Подробности». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи