Двое подозреваемых в разгроме киоска с шаурмой в Луганске объявлены в розыск

Двое подозреваемых в разгроме киоска по продаже шаурмы в Луганске скрылись. Об этом со ссылкой на адвоката владельца киоска Игоря Чудовского сообщает УНИАН.

В Луганске задержан еще один подозреваемый по делу об избиении иностранных студентов и погрома киоска шаурмы. По словам И. Чудовского, подозреваемый находится под арестом.

«Еще два человека, которые проходили по этому делу и были отпущены под подписку о невыезде, скрываются от следствия. Они объявлены в розыск», - сказал адвокат.

В тоже время пресс-секретарь УМВД в Луганской области Татьяна Погукай в комментарии УНИАН не подтвердила слова адвоката, но и не опровергла их.

«Я ничего не могу ничего говорить по этому делу. Идет следствие, на время которого его подробности не разглашаются», - сказала Т. Погукай.

Напомним, в Луганске 1 ноября около 25-ти неизвестных в медицинских масках разгромили киоск по продаже шаурмы в центре города и избили иностранных студентов Луганского национального университета им. Т. Шевченко. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября 2011 года областное УМВД заявило о том, что в областном центре был задержан организатор инцидента.

14 ноября со слов адвоката И. Чудовского стало известно, что задержанный организатор – тренер по тайскому боксу спортивного клуба «Донбасс». По его информации, вместе с тренером были задержаны два боксера: пятикратный чемпион Украины по тайскому боксу, призер и чемпион мира и еще один тренер того же спортклуба. Они находились под подпиской о невыезде.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи