Пристюка, Голенко и Ефремова наградили за молодежное строительство

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк удостоен Почетного знака – медали «40-летие МЖК». Об этом сегодня в ходе заседания «круглого стола», посвященного 40-летию движения молодежных строительных комплексов, заявил глава совета всеукраинской ассоциации «Укрмолоджилье» Владимир Грищенко, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Наградой также отмечены и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко и народный депутат Украины Александр Ефремов.

Как отметил В. Грищенко, Луганщина стояла у истоков зарождения молодежного строительства в Украине.

«Также как и сама идея кредитования молодежного строительства зародилась в Луганской области, именно здесь разрабатывались первые проекты законодательных актов», – сказал он.

Он отметил, что этому в огромной степени способствовала поддержка областных властей, которая в регионе была одной из самых активных в стране.

«Потому что и Владимир Пристюк, и Валерий Голенко, и Александр Ефремов – все они практики, предпочитающие словам конкретные дела», – считает В. Грищенко.

Он напомнил, что Владимир Пристюк лично изучал опыт молодежного строительства в Свердловске, который впоследствии лег в основу строительного движения на Луганщине.

В свою очередь заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Остапенко отметил, что в Луганском регионе люди всегда могли и умели работать.Луганская область с момента основания Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства в 1997 году всегда была в числе лидеров, занимая либо первое, либо второе место, в общеукраинском рейтинге. По его словам, наиболее активно в реализации программы молодежного строительства проявили себя такие города области как Луганск, Алчевск, Ровеньки и др. За эти годы на Луганщине введено в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилья.

В ходе «круглого стола» его участники отметили, что благодаря МЖК удалось сформировать хорошие профессиональные кадры в строительной сфере. Кроме того, с приходом первого отряда МЖК объемы сдачи жилья в регионе возросли практически в 2 раза. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи