Луганск участвует в проекте «Управдом XXI». Первым в Украине

Региональное представительство Всеукраинского социально-экономического проекта «Управдом XXI» открыли в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В Луганском городском совете состоялся «круглый стол», на котором собрались представители сферы ЖКХ Луганска и области.

«Реформирование жилищно-коммунального хозяйства является одной из важнейших составляющих модернизации экономики города и страны, - сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Игорь Гурский. – В нынешних условиях важную роль в развитии ЖКХ играют собственники многоквартирных домов. От умения управлять домом и правильно распоряжаться общедомовым имуществом зависит успех модернизации и проводимых в стране реформ в данной отрасли».

В ходе мероприятия состоялась презентация Всеукраинского социально-экономического проекта «Управдом XXI» и открытие регионального представительства проекта, инициированного рядом общественных организаций. Презентацию провел руководитель проекта, президент кризис-менеджеров Павел Михайлиди.

«Первым городом-участником проекта «Управдом XXI» стал Луганск, где о проблемах отрасли знают не понаслышке и заинтересованных в проведении реформ сферы ЖКХ здесь достаточно много, - отметил Павел Михайлиди. – Среди них не только представители управляющих компаний, а и совладельцы многоквартирных домов, которые хотят сделать свой дом более комфортным, безопасным для проживания и эстетически привлекательным».

По словам разработчиков, в итоге реализации проекта планируется создать такую систему эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг ЖКХ, которая приведет к существенному изменению качества жизни людей и построить прозрачные отношения между всеми участниками рынка. Одна из основных задач проекта – повысить квалификацию кадров в сфере ЖКХ, стимулировать жителей к более активному участию в управлении своим жильем.  

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи