Кравченко в Киеве рассказал министру финансов о проблемах луганских учителей и перевозчиков

Встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко с Министром финансов Украины состоялась в ходе рабочей поездки в Киев. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

30 ноября и 1 декабря Луганский городской голова с рабочей поездкой находится в Киеве. В рамках данной поездки вчера состоялась встреча Сергея Кравченко с Министром финансов Украины Федором Ярошенко, в ходе которой обсуждались проблемные вопросы, возникшие в процессе выполнения городского бюджета.

В частности, переданы обращения к Кабинету Министров, единогласно поддержанные депутатами городского совета на последней сессии. Они касались, в первую очередь, выделения дополнительной дотации из государственного бюджета для обеспечения обязательных выплат по оплате труда работников образования и компенсации расходов за перевозку пассажиров льготной категории.

Также Луганский городской голова выразил обеспокоенность отсутствием отчисления, согласно законодательству, из государственного бюджета тарифной разницы на тепловую энергию, что ставит на грань катастрофы нормальное функционирование коммунальных предприятий. С. Кравченко подчеркнул, что незамедлительное решение данных вопросов является для Луганска на сегодняшний день приоритетным.

Сегодня, 1 декабря, мэр Луганска принимает участие в конференции Всеукраинской ассоциации городов Украины, приуроченной ко Дню местного самоуправления. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи