Депутат Луганского облсовета Живага считает, что нужно провести «аграрную сессию»

«Аграрную сессию» Луганского облсовета по вопросам земельной реформы предлагает провести депутат Луганского областного совета Владимир Живага. Об этом он заявил на пресс-конференции в редакции газеты «ХХI век», передаёт корреспондент «ОстроВ».

Депутат Луганского областного совета Владимир Живага распространил «Обращение советов разных уровней Луганщины к президиуму Луганского областного совета».

В нем говорится, что «не только избиратели, но и подавляющее большинство народных избранников не имеют четкого представления о целях, методах, темпах земельной реформы и своей роли в деле защиты интересов граждан».

Депутат предлагает провести «аграрную сессию» областного совета «с максимально полным привлечением специалистов и общественности» и создать «специальную депутатскую комиссию, которая, привлекая необходимых консультантов, занялась бы комплексом сельских вопросов».

По словам В. Живаги, до принятия закона о рынке земли необходимо провести инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения, создать региональную программу землеустройства, разобраться во всех вопросах, которые волнуют крестьян.

Четкой программы у депутата нет, но он считает, что депутатский корпус должен помочь областной государственной администрации уберечься «от грубых ошибок и постоянно растущих недочетов в деле обеспечения продовольственной безопасности». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи