Пристюк хочет видеть в Сквере Памяти «Ангела-хранителя»

Глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк считает Ангела-хранителя наиболее гармоничной скульптурой для Сквера Памяти в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какой памятник он бы хотел видеть установленным в сквере Памяти города Луганск, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк назвал такой скульптурой Ангела-хранителя.

«Стоит учитывать, что в сквере Памяти есть захоронения, поэтому Ангел-хранитель мог бы стать с одной стороны данью памяти тем, кто покоится в этой земле, а с другой – оберегом для живых», – считает руководитель облгосадминистрации.

При этом он отметил, что во многих городах Украины есть триумфальные колонны, на которых установлены скульптуры Ангелов-хранителей. В частности, такие колонны есть в Киеве, Донецке, Севастополе и Одессе.

«Но это только мое мнение, мнение простого луганчанина и жителя города. Окончательное решение примет специально созданная рабочая группа, которая будет учитывать мнение большинства жителей Луганска», – заявил В. Пристюк.

Напомним, что среди уже предложенных луганчанами скульптур – памятники Екатерине II, Владимиру Великому, Маленькому принцу Сент-Экзюпери. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи