На поиски нефти и газа в Сватовском районе потратят 50 миллионов

Государственная служба геологии и недр Украины 23 ноября по результатам тендера заключила соглашения с ОАО «НАК« Надра Украины» на геологоразведочные работы на общую сумму 50 млн. грн. Об этом пишут «Наші гроші».

По сообщению «Вестника государственных закупок», поиски залежей нефти и газа на Токарской площади на территории Сватовского района Луганской области оценены в 43 млн. грн.

Анализ геологического строения, результатов бурения и испытания ликвидированных скважин для обоснования дополнительных приростов запасов углеводородов обойдется в 6 млн. грн.

Еще 1 млн. грн. будет потрачен на выявление сланцевых толщ для добычи сланцевого газа в Восточном нефтегазоносном регионе и переинтерпретации материалов промыслово-геофизических исследований в скважинах, пробуренных в прошлые годы на территории Восточного нефтегазоносного региона. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи