В Новоайдарском лесоохотничьем хозяйстве незаконно рубили деревья и недоплачивали зарплату

Ревизия в Новоайдарском лесоохотничьем хозяйстве выявила более 8 млн. грн. убытков, нанесенных государству. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

Сотрудники КРУ в Луганской области провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности в Государственном предприятии «Новоайдарское лесоохотничье хозяйство» и установили нарушений на сумму более 8,4 млн. грн.

Как выяснилось после фактического обследования ревизорами лесных участков, находящихся в пользовании и под охраной ГП «Новоайдарское ЛМГ», почти 16,4 тыс. деревьев были вырублены противозаконно. Таким образом, государству, как собственнику лесных ресурсов, был нанесен материальный ущерб более чем на 7,9 млн. грн.

Наряду с этим, ревизией установлены факты незаконного списания средств в сумме 115,9 тыс. грн.

Проведенным осмотром установлено, что работы по рубке леса не выполнены, однако временным работникам начислена и выплачена заработная плата, списаны горюче-смазочные материалы.

Кроме того, ревизия выявила нарушения относительно начисления и выплаты индексации заработной платы. Из-за неправильного определения базового месяца бухгалтерией предприятия занижен индекс потребительских цен, что привело к недополучению работниками ГП «Новоайдарское ЛМГ» доходов на сумму 112,1 тыс. грн.

За ведение бухгалтерского учета с нарушением законодательства и установленного порядка на 8 должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. Информация о результатах ревизии направлена в Государственную налоговую службу и правоохранительные органы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи