Ещё у одной воспитательницы в детсаду Алчевска нашли туберкулёз

У няни из яслей-сада № 77 в г. Алчевске нашли открытую форму туберкулеза. Об этом пишет «Газета по-українськи».

Как сообщалось ранее, у учительницы физкультуры детсада № 19 г. Алчевска обнаружили открытую форму туберкулеза.

«Это молодая девушка из хорошей семьи, - рассказывает 56-летний Сергей Курочка, главный врач Алчевского противотуберкулезного диспансера. - Перед приемом на работу прошла медосмотр, все было хорошо. В сентябре и ноябре дважды лежала в больнице, имела аллергию. Очевидно, это аллергический фон спровоцировал злокачественное и быстрое заболевания туберкулезом».

Сейчас, по информации издания, она проходит полуторамесячный курс лечения в противотуберкулезном диспансере. Медики обследовали 120 малышей, которые ходили в этот садик последние недели.

«24 ноября прошло 72 часа, когда завершилась реакция Манту. Результаты хорошие, никто не заболел. Наблюдать за детьми будем в течение года. Садик пока переводим в санаторный режим», - добавляет С. Курочка.

После этого случая в городе проверили всех воспитателей. 22 ноября, как сообщает издание, у няни из яслей-сада № 77 тоже нашли открытую форму туберкулеза.

«Зовут Вика, ей 25 или 27 лет. Имела справку, что может работать. Но у нее в легких была жидкость, ей сделали операцию, лечилась еще в санатории. Уволилась сама», - сказала местная медсестра.

На прошлой неделе стало известно, что воспитательница старшей группы садика № 21 «Золотая рыбка» города Каменец-Подольский Хмельницкой области также имела открытую форму этого недуга. Два месяца руководство заведения скрывало информацию от родителей. Детей обследовали, болезни не обнаружили.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи