Луганские дорожники к зиме заготовили 5,5 тыс. тонн пескосмеси и 44 единицы спецтехники

10,5 тыс. тонн песка, 535 тонн соли и 5,5 тыс. тонн готовой пескосмеси подготовили Луганские дорожники к зиме. Об этом на брифинге 24 ноября сообщила начальник ЛГКП «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» Лариса Константинова, предаёт корреспондент «ОстроВ».

«К зиме нами подготовлено 44 единицы специализированной техники: 2 грейдера, 10 посыпочных и 13 снегоуборочных машин, 2 снегопогрузчика, 5 погрузчиков, 5 тракторов. Кроме того, для борьбы с гололёдом заготовлено 10,5 тыс. тонн песка, 535 тонн соли и 5,5 тысяч тонн готовой пескосмеси», - рассказала Л. Константинова.

Также она отметила, что на случай сильных снежных заносов, если ГКП не сможет справиться своими силами, заключены договора на привлечение техники других предприятий.

«Кроме того, уже с 15 октября у нас ведется круглосуточное дежурство и работает диспетчерская служба. Наши специалисты следят за изменением погодных условий и реагируют на все поступающие сигналы», - добавила директор ГКП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи