В Ровеньках сумму, выделенную на ямочный ремонт дорог, «не пропустило» казначейство

99 тыс. грн., выделенные из городского бюджета Ровенёк на ямочный ремонт дорог, будут возвращены в бюджет. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

На 20-й сессии Ровеньковского горсовета, состоявшейся в конце октября, депутаты одобрили выделение из горбюджета дополнительных 99 тыс. грн на ямочный ремонт дорог.

Как отметил городской голова Александр Есенков: «Чтобы весной проблем с дорогами было меньше».

Однако неожиданный снег, как сообщает издание, помешал планам. Какова судьба дорог сейчас, рассказал мэр Александр Есенков:

«Все в порядке, дороги мы ремонтируем. Уже выполнили работы по ул. Дзержинского».

Ремонтами занималось КП «СЖКХ» за счет собственных средств. Поэтому выделенные депутатами 99 тыс. грн будут возвращены в бюджет.

По словам городского головы, так получилось, потому что сумма, выделенная на ямочный ремонт в 2011 году, превысила 300 тыс. грн, ее не «пропустило» казначейство. В соответствии с действующим законодательством, чтобы освоить эти средства, нужно проводить тендерные торги, на которые уйдет не менее трех месяцев. Поэтому работники КП «СЖКХ» разогревали бывший в использовании асфальт до жидкого состояния, добавляли битум и снова укладывали.

«Да, это хуже, чем новый асфальт. А ямочный ремонт хуже, чем капитальный. Мы это понимаем и знаем, что лучше все-таки так, чем никак», - отметил мэр.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи