«ЛЭО» предлагает «сдаться» всем расхитителям электроэнергии до 1 января

 22 ноября 2011г. до 1 января 2012 г. ООО «ЛЭО» объявляет амнистию по фактам безучетного пользования электрической энергией или нарушений эксплуатации средств учета потребления электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение».

С целью уменьшения потерь, связанных с хищениями электроэнергии потребителями, а также улучшения качества отпускаемой товарной продукции, «ЛЭО» выходит с инициативой «амнистирования» всех потребителей, нарушающих Правила пользования электрической энергии и Правила пользования электрической энергии для населения.

Для этого всем потребителям, потребляющим электрическую энергию с нарушением правил, предоставляется возможность в период с 22 ноября 2011г. по 1 января 2012 г. добровольно обратиться с заявлением о нарушениях в цепях учета: неисправность электросчетчика или его отсутствие, отсутствие пломб госповерителя или энергоснабжающей организации, неисправность вводных устройств.

«В этом случае взыскание с нарушителя убытков, причиненных объединению, производиться не будет. При этом будет осуществляться для бытовых потребителей - безоплатное переопломбирование электросчетчика, при необходимости – замена электросчетчика, замена вводных проводов и др. Для юридических лиц - переопломбирование электросчетчиков, при необходимости замена электросчетчиков за оплату таких услуг согласно действующих калькуляций», - заявили в компании.

Заявления потребителей будут приниматься в структурных подразделениях ООО «ЛЭО» по месту жительства.

После 1 января 2012 г. объединение обещает проводить тотальную проверку всех потребителей электроэнергии, и в случае обнаружения нарушений, о которых не было заявлено потребителем, нарушителям будут начисляться суммы убытков, и потребители будут привлекаться к административной и уголовной ответственности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи