Охранник Ландика в суде: Коршунова сама падала на пол и «по инерции» тащила за собой Романа

В «Баккаре» Роман Ландик удерживал Марию Коршунову и вёл к выходу, а она сопротивлялась и падала. Об этом 21 ноября на заседании Ленинского районного суда Луганска заявил охранник Р. Ландика Роман Шевченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Напомним, сегодня, 21 ноября в Ленинском районном суде Луганска состоялось очередное слушание по делу Р. Ландика. Во время заседания судья Попова выслушала показания второй пострадавшей Дарьи Заяц и свидетеля Романа Шевченко.

В частности, последний заявил, что является не охранником лично Р. Ландика, а охранником его автомобиля. В «Баккару» он приехал на другом автомобиле следом за Романом Ландиком и сначала в ресторан не заходил. В 2 часа ночи, чтобы «узнать, как долго Роман Ландик еще будет в заведении», Р. Шевченко зашел внутрь.

«Я зашел в ресторан, это было около 2-х ночи, и увидел, как Коршунова бьет Ландика по голове графином. Потом Роман Владимирович сел на диван и держался за голову. Потом я увёл его в уборную, чтобы смыть кровь. Крови на нём было много», - заявил свидетель.

В туалете, по словам Р. Шевченко, Р. Ландик сказал ему, что нужно задержать девушек до приезда милиции. Когда они вышли из туалета, девушки стояли, «видимо, собирались уходить».

«Тогда Роман Владимирович направился к ним, взял за руку Коршунову и начал удерживать. В это время вторая девушка, Дарья Заяц, успела нанести Роману Ландику как минимум два удара по голове. После этого я стал между ними, чтобы не дать ей повторно его ударить»,- рассказал охранник.

По его словам, Р. Ландик «удерживая Коршунову за руку, сопровождал её до выхода», но «она оказывала сопротивление и падала на пол». Когда Р. Ландик пытался её поднять, «она опять падала, и Р. Ландик упал за ней по инерции».

Как предполагает молодой человек, девушка «была пьяна и, возможно, падала именно по этой причине», а «сам Р. Ландик был трезв».

После инцидента в «Баккаре» Р. Шевченко отвез Р. Ландика в милицию, где тот написал заявление, затем - в больницу, а после - к машине, которая осталась у ресторана. Там Р. Ландик сам сел за руль и поехал домой.

Также, Р. Шевченко утверждал, что в райоделе его заставляли подписать показания под угрозой того, что «в отношении него также может быть возбуждено уголовное дело». После этих слов судья зачитала письменные показания свидетеля, которые он давал в отделении милиции. Эти показания оказались отличными от тех, что он дал устно в суде. В письменных показаниях Р. Шевченко указывал, что зашел в ресторан до того, как М. Коршунова нанесла Р. Ландику удар графином по голове. Кроме того, там он заявил, что видел, как Р. Ландик тащил потерпевшую за волосы.

В суде Р. Шевченко заявил, что считает более достоверными показания, которые дал сегодня устно. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи