В первый день зимы в Красном Луче поднимут тарифы на услуги ЖКХ

С 1 декабря в Красном Луче поднимут тарифы на услуги ЖКХ. Об этом пишет krluch.info.

Как сообщает издание, комиссия Краснолучского горсовета по вопросам повышения тарифов на коммунальные услуги во главе с заместителем городского головы А. Гребенюком подготовила и утвердила проект тарифов на жилищно-коммунальные услуги для многоквартирных домов Красного Луча.

Как объяснили в исполкоме, повышение тарифов напрямую связано с повышением минимальной заработной платы. Повышение «грядет» в первый день зимы - 1 декабря.

Согласно новому постановлению, тариф за один квадратный метр площади квартиры (имеется в виду многоквартирный дом с одним видом благоустройства) составит 0,349 грн. в одноэтажном доме, 0,845 грн. - в двухэтажном, 1,276 - в двух- и трехэтажных домах с подвалами и мягкой кровлей, и 1,361 - с шиферной. Расценки за услуги в кирпичных домах с шиферной кровлей составят 1,325 грн., при наличии подвала - 1,361 грн.

Содержание четырехэтажных домов также существенно подорожает. Панельные дома с шиферной кровлей и технически подпольем - 1,306 грн., с подвалом - 1,342 грн. Панельный дом - 1,342 грн.

Установленный тариф за один квадратный метр площади квартиры пятиэтажного дома с мягкой кровлей составит 1,224 грн., с подвалом - 1,254 грн. Кирпичный дом с шиферной кровлей - 1,288 грн. Панельный дом с подвалом и мягкой кровлей - 1,254 грн., с шиферной - 1,324.

Тариф за один квадратный метр площади квартиры в панельном кирпичном доме с подвалами и мягкой кровлей, без лифтов - 1,072 грн. При наличии лифтов - от 2 грн. до 2,39 грн, в зависимости от срока эксплуатации лифта - чем он больше, тем выше тариф. Сюда же входит оплата услуг диспетчерской службы. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи