Ландик в «Баккаре» хотел передать Коршуновой «белую энергетику»

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик заявил, что в ресторане «Баккара» Мария Коршунова «обзывала его нецензурной бранью, а он пытался её успокоить и просил извиниться». Об этом Р. Ландик заявил 17 ноября 2011 г. в ходе заседания Ленинского районного суда Луганска, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В тот день у моего кума родилась 5-я дочка. Он пригласил меня отметить событие. Пригласил праздновать на 11 часов вечера. Я не употреблял в тот день спиртного. Об этом есть заключение врача «скорой помощи». Мы посидели на летней площадке, потом пошли в кафе «Матрица», - рассказал Р. Ландик.

Он отметил, что ещё в этом кафе он видел Марию Коршунову и её подруг.

«Коршунова называет в показаниях «Фешн-кафе». Что они там были до ресторана «Баккара», это и есть кафе «Матрица», - сказал Р. Ландик.

По словам Р. Ландика «следствие скрывает, что «Баккара» - это клуб спортивного покера»:

«Умышленно пишут, что это ресторан, это не ресторан, а, фактически, казино».

Ландик рассказал, что и в ресторане «Баккара» он не употреблял спиртного.

«Кум ходил всех угощал, у него было хорошее настроение. Потом я заметил, что кума нет, я хотел ему сказать, что должен уже идти домой, поскольку в понедельник я встаю в 6 утра. Кум подсел в это время за столик к девушкам. Я подошёл, поздоровался, извинился за кума, поскольку он был выпивший. Заметьте, это из видео вырезано. В ответ – в меня полетел стакан», - рассказал Р. Ландик.

Содержимое стакана, по словам Р. Ландика, вылилось на него, и он пошёл за свой стол, ждал, пока высохнет одежда.

«Потом я пошёл опять к столу девушек. Я спросил, не хочет ли она (Коршунова. – ред.) извиниться, но она была очень пьяна и ругалась матом. Я взял стакан и поводил над ней, но она схватила меня за руку, и сок пролился на Овчарук. Тогда Коршунова взяла графин и выплеснула водку мне в лицо», - сказал Р. Ландик.

Потом, по словам Р. Ландика, Коршунова ударила его в голову графином.

«Я не все помню, что тогда произошло. Я получил по голове графином, у меня болела голова в разных местах. Я пошёл в уборную. У меня лилась кровь, было рассечение на голове. Врачи мне говорили, что если бы графин повело немного вбок, то он попал бы в висок и я мог умереть», - заявил Р. Ландик.

На вопрос о том, толкал или хватал ли он девушку, Роман Ландик ответил:

«Она жестикулировала, ругалась матом, я хотел взять её за руку, чтобы она успокоилась, передать ей белую энергетику». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи