Роман Ландик: «Моя история – продолжение инцидента с ГАИ»

«Звеньями одной цепи» назвал депутат Луганского горсовета Роман Ландик инцидент между сотрудником ГАИ и нардепом Владимиром Ландиком и произошедшее в луганском ресторане «Баккара».

Об этом Р. Ландик заявил 17 ноября 2011 г. в ходе заседания Ленинского районного суда Луганска, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В мире есть противостояние добра и зла. История на самом деле началась давно, с начала 2000-х годов. Один человек платил журналистам, чтобы распространить определённую информацию. Так люди устраивали свою карьеру», - сказал Р. Ландик.

Р. Ландик заявил, что произошедшее в луганском ресторане и инцидент между его отцом – народным депутатом Владимиром Ландиком – и сотрудником ГАИ – «это звенья одной цепи».

«В апреле этого года была ситуация с ГАИ. Это был рядовой случай. Потом выяснилось, что гаишник остановил машину незаконно. Но по этой ситуации было возбуждено уголовное дело. Хотя потом выясняли, что этот гаишник на следующий день после инцидента вышел на работу, а говорили же о зверском избиении! Моя история – это продолжение той. Всё идёт по одному сценарию», - сказал Р. Ландик.

Он также отметил, что тогда, при инциденте с ГАИ, «поступали указания от определённых людей из Администрации Президента и Генпрокуратуры»: «Были звонки: один с Администрации Президента, другой – с Гепрокуратуры. Требовали возбудить уголовное дело. И в моём деле тоже было 2 звонка от тех же людей».

«Я пока не буду разглашать свои источники информации. Возможно, потом это придётся сделать. Мы получили информацию, что милиция готовит провокации. Я думал, что могут подбросить наркотики, оружие, поэтому нигде не появлялся один. И думал, что таким образом смогу себя обезопасить», - добавил Р. Ландик.

Напомним, сегодня, 17 ноября, в Ленинском районном суде Луганска проходило заседание по делу Романа Ландика. В отношении депутата луганского горсовета, который является сыном народного депутата Украины от ПР Владимир Ландика, возбуждено уголовное дело по ст. ст. 296 ч.3 УК Украины (злостное хулиганство). В ходе допроса Р. Ландик обвинил в организации репрессий в отношении него народного депутата Украины, главу фракции ПР в Верховной Раде Александра Ефремова. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи