В новом Генплане Луганска ликвидация трамвайных путей по Оборонной не предусмотрена - Женеску

Новый Генплан Луганска не предусматривает ликвидацию трамвайных путей по ул. Оборонной. Об этом 17 ноября на брифинге заявил главный архитектор Луганска Вячеслав Женеску, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В новом генеральном плане города, который недавно принят, не предусмотрена ликвидация трамвайных путей по улице Оборонной. В будущем они лишь будут приведены в надлежащий вид», - заявил В. Женеску.

Напомним, в октябре губернатор Луганщины Владимир Пристюк передал властям Луганска предложение руководителя Укравтодора Владимира Демишкана заменить трамвайные пути по ул. Оборонная в Луганске троллейбусным сообщением, чтобы расширить дорожные полосы.

Позже городской голова Луганска заявил журналистам, что город пока не намерен отказываться от трамваев.

«Я разговаривал с Владимиром Демишканом. Он мне предложил такой вариант, но я ему ответил, что подход должен быть системным. Нельзя так взять и убрать трамвайную линию, не сделав ничего взамен. Ведь эта линия связывает город с областной больницей. Мы должны всё обдумать, просчитать и, в первую очередь, подумать об удобстве луганчан. Пока перенос линии невозможен», - сказал мэр. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи