Некоторые депутаты Луганского облсовета считают программу «Собственный дом» «бутафорией»

Увеличить финансирование областной программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе до 123 млн. грн. планируется на 2012-2016 гг. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

15 ноября на заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов живое обсуждение вызвал вопрос о проекте решения областного Совета «Об утверждении Региональной комплексной программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе и улучшения условий жизнеобеспечения сельского населения «Собственный дом» на 2012-2016 годы».

По информации и.о. генерального директора КП «Луганский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе» Игоря Александрова, программа действует с 1997 г. За все время сельские жители получили льготные кредиты (6% годовых) на 100 млн. грн. На 2012-2016 гг. предложено увеличить объемы финансирования до 123 млн. грн, в том числе за счет областного бюджета – до 51,2 млн. грн.

Мнения депутатов разделились. Одни посчитали программу «бутафорией», другие – единственной реальной программой помощи селянам в строительстве и реконструкции жилья, в формировании инженерных сетей и развитии личных хозяйств. Окончательно вопрос разрешится, когда будет сформирована программа социально-экономического развития области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи