В Луганске впервые за 10 лет учителя не получили разовую премию по ст.57 - ПРП

В Луганске заканчивается бюджетный год, однако впервые за последние 10 лет учителя не получили разовую премию по ст.57 Трудого Кодекса. Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщил заместитель председателя областной организации ПРП Андрей Слюсаренко.

«Впервые за последние 10-ть лет в луганским учителям не выплачена премия по ст.57. Это премия, которая выплачивается раз в год, как правило, ко Дню учителя в размере оклада. В последние годы это могла быть и часть оклада», - уточнил А.Слюсаренко.

По его словам, «тенденции к невыплате такой премии» наметились еще в прошлом году.

«В 2010г. было выплачено 20% премии, а в этом ее вообще не выплатили», - отметил он.

По мнению политика, для выплаты этой премии необходимо изыскать сумму около 400 тыс. грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи