В Луганске 12 водителей управляли автобусами в нетрезвом состоянии

12 водителей, управляющий пассажирским транспортом в состоянии алкогольного опьянения, выявлено с начала года в Луганске. Об этом сообщает пресс-центр ОГАИ г. Луганска.

С начала года в Луганске сотрудниками ГАИ выявлено 3262 нарушения правил водителями пассажирского транспорта.

«Подавляющее число нарушений приходится на превышение скорости, управление технически неисправным транспортом», - отмечают правоохранители.

Отстранены от управления 12 водителей, которые управляли автобусом в состоянии алкогольного опьянения, 20 водителей создали аварийную ситуацию для других участников дорожного движения.

Так, на прошлой неделе произошло ДТП в Перевальском районе с участием пассажирского транспорта, где пострадали пассажиры.

С целью улучшения качества перевозок, предупреждения аварийности и напоминания водителям о том, что их контролируют и требуют соответствующей дисциплины в сотрудниками ГАИ проводится операция «Автобус». Во время проведения данной операции особое внимание уделяется перевозкам детей. Также сотрудники ГАИ проверят, где «ночуют» транспортные средства, их укомплектованность аптечками и огнетушителями, исправность аварийных и запасных выходов, а также соответствуют ли нормам закона переоборудованные транспортные средства. Углубленная проверка ждет транспортные средства, работающие на газу. Особое внимание будет уделено незаконному переоборудованию автобусов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи