В Луганске в суд направили уже 20 дел по долгостроям

20 дел о расторжении договоров с арендаторами, которые по неизвестным причинам затягивают строительство объектов в Луганске, находятся в судах. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета, главный архитектор Вячеслав Женеску провёл в Луганске очередной рейд строительных площадок и долгостроев.

«Во время кризиса мы с пониманием отнеслись к проблемам бизнесменов и не предпринимали жестких мер по отношению к тем людям, которые не выполняли свои обязательства в обозначенные сроки. Теперь кризис минул, экономическая ситуация в стране вполне стабильная. Городской голова лично проверяет объекты и общается с предпринимателями», - рассказал главный архитектор.

Он отметил, что сначала городская власть выясняет причины, по которым затягивается строительство, и совместно с арендаторами земельных участков устанавливает сроки завершения работ.

«За время проведения инспекций уже появились положительные результаты. Те, кто действительно хотят заниматься предпринимательской деятельностью в нашем городе, выполняют все работы в срок. Относительно бизнесменов, которые продолжают затягивать строительные работы или же вовсе не ведут их, мы применяем санкции, установленные украинским законодательством. Уже порядка 20 дел о расторжении договоров с арендаторами находятся в судах», - сказал В. Женеску.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи